Научиться программировать на PHP

w4nesz

Заблокирован

w4nesz

Заблокирован
30 Сен 2019
123
44
  • w4nesz

• Убедитесь, что вы прочитали, как кодировать сначала. Иначе это не имеет смысла.
    PHP-это легко

Это то, что большинство самоучек программистов и начинающих научитесь сначала программировать. Таким образом, код конфигурирует одним из многих серверов являются грязными и небезопасными. И так как есть много PHP включенных серверов там зная свой путь вокруг этого довольно полезно.

Facebook, Wikipedia и WordPress являются приложения, созданные с помощью PHP, что я уверен, что вы слышали.

Кроме того, изучение PHP поможет вам выучить другие языки.
    PHP может помочь получить вам работу

Если вы можете производить достойный код и способны работать с другими людьми, вы квалифицируетесь как PHP программист. Он поглощает большую часть времени, но вы узнаете много чего.

Старт с PHP 7 сразу. Это молниеносно и много полезных функций. Большинство серверов по-прежнему работают на PHP 5, но через несколько лет, это будет все устаревшим. Возвращайтесь к PHP 5 только при необходимости.

Вы можете подобрать готовые box PHP7.
    Инструменты кодирования

Инструменты сделают вашу жизнь проще в кодирование, но вы должны знать о них. Некоторые из них легко использовать, некоторые-нет. В какой-то момент вы должны будете использовать все из них, так что вы должны по крайней мере знать, что они есть.
    Построение PHP в инструментах
    Интерактивная оболочка

Эта оболочка позволяет вводить PHP-код в консоли, которая выполняется сразу же.

PHP
    Локальный сервер

Для запуска кода с помощью браузера можно запустить веб-сервер из любой папки системы. Это действительно полезно, но если вам нужно фантазия вещи, предоставляемые полноценных веб-серверов, он не будет работать.

PHP-s localhost:8080
    Архивы Phar

Существует способ пакетирования одного файла исполняемого файла сжатого архива, который можно легко развернуть в любой системе. Я уверен, что вы можете думать о том, как хакер может использовать это... это не легко идти к этому но возможно. Вы хотите начать инструменты, которые помогут вам.
    Инструменты, построенные сообществом
    Composer

Composer-это менеджер пакетов для PHP, который поможет вам работать со встроенными в сообщество программными пакетами.

Во-первых, вам нужно получить композитора с официального сайта, то вы посетите Packagist, чтобы получить пакеты, которые вам нужны. Пакеты из платформы Symfony потрясающие, и я настоятельно рекомендую вам взглянуть на них.
    Linters

Если вы хотите создать код, читаемый другими людьми и вашего будущего, это ваши лучшие друзья. Поверьте, нет ничего хуже, чем вернуться к вашим проектам и не получить то, что хотите.

Я рекомендую использовать PHP Code Sniffer со стилем кодирования PSr2, особенно если вы работаете с композитором.

Вы можете установить PHPCS с композитором. Запустить “composer global require ‘squizlabs/php_codesniffer=*‘“. Add “~/.composer/vendor/bin” на свой исполняемый путь. Используйте с " phpcs –standard=PSr2 file.PHP " для проверки вашего файла.
    Интегрированные системы

Есть много PHP frameworks, и честно говоря они почти всегда отстой. Я работал со многими, и только один до сих пор работает, что было полезно, это Laravel. Будьте осторожны, думал, что это не легко подобрать есть большое кривое обучения. Сообщество предоставило путеводители и помощь может не запутаться из-за многих версий Laravel.

Symfony и Zend также являются отличными фреймворками, но я бы порекомендовал использовать их только в том случае, если вы попадете в большие проекты с участием более чем одного разработчика.
    Начиная с основ

CodeCademy.com (не реклама) это отличный сайт, чтобы узнать. Это бесплатно и предлагают различные классы на многих языках. Это всегда, когда я начинаю при выборе нового языка.
    MySQL

Если вы играете с базами данных MySQL есть несколько вещей, которые вы должны знать.
    MySQL-это мертвые, используют вместо mariadb

Читать мертвыми базами: создатель MySQL и о том, почему будущее принадлежит к mariadb.

Обновления так же прост, как "sudo apt-get remove mysql-client mysql-server ; sudo apt-get install mariadb-client mariadb-client”.
    Python MyCLI

MyCLI-это очень мощный инструмент. Это намного лучше, чем инструменты командной строки по умолчанию вы получите. Чтобы установить используйте “sudo apt-get install python-pip ; sudo pip install mycli”. Затем используйте как любые другие инструменты командной строки MySQL.

Чтобы не было вопросов. Вы должны сами этого захотеть