[WorldOfTanks]Почему тысячи игроков используют запрещенные моды и их не банят?

ReeTeeC

Администратор форума
Администратор

ReeTeeC

Администратор форума
Администратор
28 Июл 2019
390
466
  • ReeTeeC

• Всем привет, танкисты!

Не так давно разработчики запретили несколько ранее разрешенных модификаций для игры, такие как указка на ближайшего врага, направление стволов на миникарте и местоположение противника за границей отрисовки. Но означает ли это, что ими перестали пользоваться?

Эти модификации исчезли из модпаков популярных блоггеров, но они есть отдельно и никто не мешает вам их скачать, естественно на свой страх и риск. А сколько таких игроков, которые вообще играют с "варпаком" и не парятся? Сколько таких в современных реалиях? Сотни, тысячи или десятки тысяч? Почему же одних банят, а другие как играли, так и продолжают играть? Где логика ВГ, ведь как то же они выбирают игроков у которых стоят эти моды?

Лично я считаю, что все моды должны идти от ВГ, а клиент закрыт для модификаций. Хотите играть как все - играйте, но на стандартном клиенте. А ваши моды, которые дают преимущества именно вам, будьте добры оставьте дома. Помните, был мод указывающий перезарядку противников? Это не чит? Ведь он давал преимущество игроку, который знал, перезарядился противник или нет и стоит ли на него выезжать! А направление стволов на миникарте давало огромное преимущество тем, у кого он стоял, ведь можно было просто посмотрев в правый нижний угол узнать, можно ли выезжать на врага или нет. Да тот же "Оленемер" или XVM можно считать официальным читом, ведь те у кого он есть видят хороших игроков или статистов и стараются убить их как можно раньше, действуя по фокусу. А то ведь они могут и зарешать благодаря своему скиллу, нанеся урон уже несовместимый с победой в бою. Все эти можно сказать "наполовину" читы меняют естественный игровой процесс на более "правильный" для вас, ведь такой информации может не быть у союзников, в связи с чем вы получаете преимущество.

Но вернемся к вопросу почему одних банят, а других нет? Я думаю, что запрещенку используют очень много игроков, не меньше 15-20%, будь-то "варпак" или просто определенные игровые модификации, которые попали под запрет ВГ. Ну признайтесь, ведь мод стволов на миникарте очень полезен, как и перезарядка противников. Но они дают вам неоспоримое преимущество перед другими, а значит уже по определению это чит.

Так вот, допустим возьмем условную тысячу игроков, у которых есть "варпак". Некоторые используют только "тундру" и еще несколько модов, но не пользуются прицелом "Ванги", а именно он является самым палевным модом. А есть те, кто пользуется почти всеми модами доступными в паке, включая "Вангу". ВГ имеет возможность отследить, кто чем пользуется, пусть они это и не афишируют, а притворяются дурачками.