Важно CYBHACK Попытка взлома форума

Status
Not open for further replies.

Rubicon

Админ
Администратор

Rubicon

Админ
Администратор
Jun 6, 2021
105
1
165
Awards
6
Всем доброго времени суток. На форуме откат.
Вчера с 20.00 и до глубокой ночи была попытка полностью слить проект. На сколько всем известно, пару дней назад мы вернули в команду очень инициативного парня - Mainday(Deku) Который в прошлом был администратором проекта, во времена робота. Человек очень просился вернуться на свою должность, у него были амбициозные идеи, по улучшению проекта. Мы поверили данному человеку и вернули его. Через два дня, пользуясь теми доступами, которые были предоставлены человеку была совершена попытка слива форума. Он дал доступы ещё своим двум знакомым и вместе пытались слить данный проект.
1641532381491.png
1641532408406.png
При подробном изучении логов, сейчас нам известно, что данные наших пользователей, то есть - вас. Не пострадали. База в третьи руки не ушла. Файлы самого форума, через загруженный шелл, так же выкачаны не были. Или же были, но не в полном объеме, что не дает возможности их использования.
Все это, по мимо того, что сайт ежедневно, подвергается постоянным, достаточно серьезным DDOS атакам. Начиная с 3 января.
1641532149999.png
Все это естественно очень негативно сказывается на СЕО кибхака, на аудиторию и на желание новых людей находиться на сайте, который переодически уходит в offline. Части базы данных были уничтожены, как именно это произошло мы ещё разбираемся. Скорее всего база отказала в какой либо период очередного ддоса или была удалена очередным скриптом от maindey и его друзяшек.

Все пользователи, которые приобретали рекламу или ВИП статусы на форуме - пишите в ЛС, я проверю оплату и выдам вам ВИП статус с бонусом в +2 месяца, за данный инцидент.

Авторам статей и продавцам, рекомендую проверить, осталась ли тема и на сколько она актуальная. Возможно её придется переоформить.

Это пока все, что могу сказать, на данный момент мы ещё ведем работы и читаем подробную информацию о том, что случилось и в какой последовательности это происходило.

В ближайшее время, мы продумаем поощрения вам, дорогие пользователи - поощрения, за данные инциденты. Будет несколько очень ВКУСНЫХ акций. Это все будет в качестве извинений за данный инцидент, так как вы именно те, кто не смотря на все данные, не совсем приятные ситуации, остаются с нами.
Всем спасибо за внимание

Last edited:
phoenix-hack.org

Ivan4ek

Главный модератор
Главный модератор

Ivan4ek

Главный модератор
Главный модератор
Jan 30, 2020
473
2
200
Awards
6
  • Ivan4ek

• Главный модератор
    Хотелось бы прокоментировать данную ситуацию. Я давно знаю этого человека, знакомы на протяжении 2х лет, раньше он не был таким, что на него нашло, чтобы слить форум -- не знаю. Скорее всего из за смены руководства, ибо раньше, как скорее всего он думает было лучше. На данный момент, как один из ОЛДовых модераторов, хочу сказать, что мы постараемся приложить все усилия и сделать этот проект куда лучше и больше не допустить подобных инцидентов.

• Like
    Reactions: Mubi

M3lany

Будапешт Дунай сука не обламывай мой кайф
    Местный

M3lany

Будапешт Дунай сука не обламывай мой кайф
    Местный
    Apr 26, 2020
    242
    226
    Awards
    6
  • M3lany

• Будапешт Дунай сука не обламывай мой кайф
    Хотелось бы прокоментировать данную ситуацию. Я давно знаю этого человека, знакомы на протяжении 2х лет, раньше он не был таким, что на него нашло, чтобы слить форум -- не знаю. Скорее всего из за смены руководства, ибо раньше, как скорее всего он думает было лучше. На данный момент, как один из ОЛДовых модераторов, хочу сказать, что мы постараемся приложить все усилия и сделать этот проект куда лучше и больше не допустить подобных инцидентов.
    Слить форум из за смены руководства? ПХПХПХАПАПХ Суть далеко не в этом, дело в том что форум по факту инкатив
    Сюда люди заходят что то смотрят, но отдачи с этого ноль
    Мне буквально каждый день приходят сообщения в телеграм, с запросом слить тот или иной материал, или дать реакцию на него же
    Так же возьмем в учет то, что половина актив юзеров тупо ушла с форума

Я могу только сказать то, что когда Рубик только явился на пост Администрации форум еще держался на ногах, но где то мы свернули не в ту сторону с контентом
    Как я считаю форуму нужна полная переработка с нуля, либо качественный ребут
    А забыл размусолить, с чего вдруг Deku решил слить форум:
    Администрация выгорела в принципе на счет развития форума 1641545355177.png это слова одного человека, не буду раскрывать его имени

• Like
    Reactions: Mubi and Rubicon

Mubi

Модератор
    Модератор

Mubi

Модератор
    Модератор
    Aug 14, 2019
    222
    219
    Awards
    7
  • Mubi

• Модератор
    Привет, ребята. Это очень грустно что вы наступили на те же грабли с этим человеком, уже давно ничего против не имею, но всё же. Со словами М3лани я согласен, в своё время мы не сумели осилить новое направление. Форуму и вправду требуется качественная перезагрузка. Готов максимально поддерживать форум, если предложение с ребутом будет взята на реализацию.

HVHHVZERO

Новичок

HVHHVZERO

Новичок
    Apr 15, 2021
    2
    1
    грустно.

Anton0127

Новичок

Anton0127

Новичок
    Jan 11, 2022
    1
    0
    Надеюсь форум оживет кстати у меня был минус акк но ничего там важного не было

Irich

Админ
    Администратор

Irich

Админ
    Администратор
    Jul 8, 2021
    188
    17
    Awards
    2
    Все файлы форума и база данных остались не тронуты.
    Для тех, кто хочет более детально:

Для поисковиков:

Информация о мелком мошеннике:
    Антон Романов 7 апреля 2007 - Рязань
    Профиль на xenforo.info -
    Стим -
    гитхаб - https://github.com/iMainDay
    Форум -
    Никнеймы - MaiNDaY, Deku, Mainday
    Телеграм Id: 412404281 - @deku_fx, @mainday_fx, @MAINDAY, @MUST_LIE
    Qiwi - qiwi.com/n/FLADEN

Не рекомендуется проводить с ним никаких сделок, выдавать доступ и права на действующих форумах, так как можете оказаться на нашем месте.

• Like
    Reactions: Auslander
    Status
    Not open for further replies.