НовостьПроцессор Нестабильность работы игровых процессоров Intel 13/14th Core "Raptor Lake" теперь расследуется.
  • Тема была создана
  • 72
  • 13th
  • 14th
  • core
  • intel
  • raptor lake
Elfiyka
  • 146
  • 195
Every flower blooms in its own time.
1712591413631


По данным ZDNET Korea, Intel сейчас расследует проблему, связанную с нестабильностью игр, наблюдаемой в таких играх, как Tekken 8. Хотя об аналогичных проблемах сообщали геймеры по всему миру, не было ни убедительных доказательств, ни официального подтверждения от Intel, что проблема связана именно с процессорами Intel. Однако тот факт, что Intel сейчас расследует проблему, может подтвердить эти заявления.

В Южной Корее проблема возникла после выхода игры Tekken 8. В этой игре есть проблема с "недостаточным объемом видеопамяти", которая появляется внезапно и заставляет игру выключиться. Эта проблема была зафиксирована только на процессорах Intel 13-го и 14-го поколения Core, что и послужило поводом для расследования.

Проблема нестабильности стала широко распространенной только в последнее время, как отметил Harukze5719, редактор южнокорейского QuazarZone.

Добавить комментарий. В отличие от зарубежных стран, в Корее эта проблема стала актуальной только недавно. Поэтому сейчас все больше людей говорят: "У моего процессора такая же проблема". А на картинке - сообщение о том, что проблема возникла, но только с одного форума. Возможно, скрытых случаев больше. https://t.co/bVaAs5HO0C pic.twitter.com/QmDdbDSdKf


- 포시포시 (@harukaze5719) 8 апреля 2024 г.

Начиная с конца февраля, о проблемах сообщали многочисленные пользователи на разных платформах. Теперь о проблеме стало известно благодаря корейским ютуберам, которые показали видео, подтверждающее, что проблема действительно существует. По данным издания, в настоящее время ежедневно по 10 человек возвращаются в магазины и просят заменить процессоры из-за подобных проблем.

Проблемы со стабильностью игр уже были замечены в таких играх на движке Unreal Engine, как The Finals, Battlefield 2042, Remnant 2, Lords of the Fallen, Hogwarts Legacy, Farworld, Horizon, Overwatch 2 и Lies of P.

Я случайно проверил отзывы покупателей о процессорах Intel i9-14900K/KF, и, похоже, многие люди получили либо бракованные чипы, либо их чипы деградируют с пугающей скоростью. Это очень нехорошо... pic.twitter.com/RJ0hSu3nA9


- Себастьян Кастелланос (@Sebasti66855537) 6 апреля 2024 г.

По данным Wccftech, недавний обзор процессора Core i9-14900KS Special Edition 6,2 ГГц, основанного на архитектуре Raptor Lake Refresh, показал аналогичные проблемы. Было установлено, что процессоры, особенно из серии Core i9, слишком сильно завышают частоту и напряжение, что может привести к нестабильности системы и сбоям в играх.

Компания Intel пока не подтвердила наличие проблемы и не сделала никаких публичных заявлений. На данный момент установлено, что ручной разгон и понижение напряжения могут вернуть стабильность в игры. Однако это также считается "разгоном" и технически может привести к аннулированию гарантии.
В этой теме нет ответов
В данный момент, эту тему никто не просматривает

Посмотрели тему 4

Назад
Сверху