Раскручиваем собственный сервер Minecraft
  • Тема была создана
  • 277
  • minecraft
  • заработок
  • раскрутка
  • реклама
  • сервер
Traun
  • 185
  • 328
Long live the CybHack!
Привет! В этой статье поговорим о методах раскрутки сервера Minecraft.
Исходя из текущих тенденций игрокам наравятся по большей мере два режима:
  • Анархический (1.16.5)
  • Гриферский (1.12.2)
Игрокам перестают нравится мини-игры и обычные выживание, все чаще они заходят именно на типы серверов указанных выше. Поэтому настоятельно рекомендую отказаться от других аналогов. Немного поговорим о самих режимах.

Анархический - сервер с ядром 1.16.5, в данном режиме достаточно большое количество механик, боссов и прочего. Можно было бы выделить два сервера с таким режимом - HolyWorld и FunTime. С ними, к сожалению достаточно тяжело конкурировать без проработанной концепции сервера и большим количеством идей. Режим требует тщательной разработки, поэтому поиск легких путей, таких как пастинг чужих проектов не приведет к успеху.

Гриферский - сервер с ядром 1.12.2, данный режим конечно подходит постепенно к вымиранию, но все же, продолжает пользоваться некой популярностью. Он может похвастаться бесплатным донатом, большой свободой действий, и к сожалению отсутствием уникальных механик и идей. Режим довольно легок в реализации, но смотря в будущее не принесет желаемых результатов.

Немного перейдем к технической части проекта. Вы можете использовать как готовые плагины, так и писать свои кастомные с нуля, тут нет особой разницы, главное чтобы плагин подходил под ваш сервер стилистиками и механиками. Идеи вы можете позаимствовать у конкурентов, но не прямо воровать, желательно также придумывать и свои, благодаря которым онлайн сервера может вырасти в разы.

Раскрутка
Наверное, как многие из вас знают или могли догадаться, лучший и самый эффективный способ раскрутки - ютуберы, ни одна реклама не принесет вам столько игроков как стример или ютубер. Единственный минус данной рекламы - он является одним из самых дорогих способов.
Основные критерии для подбора Ютубера:

  • Следует проанализировать активность на его канале, просматривайте комментарии и сверяйте их на элементы накрутки, наблюдайте за тенденций просмотров и активности пользователей. Обязательно попросите скриншоты с творческой студии.
  • Не забывайте проверять репутацию. Не редко встречаются ютуберы, которые могли бы скамить рекламодателей. Проверьте ссылки и ники ютубера на известных платформах и ресурсах.

Тиктокеры - данный способ является один из самых дешевых не только для майнкрафта, а и для любого другого контента. Помимо прямой покупки рекламы у различных тиктокеров/эдиторов, вы также можете сами снимать контент по вашему серверу, благодаря чему сможете очень быстро поднять онлайн на вашем проекте. Главное снимайте качественные видеоролики, в крайнем случае оплатите услуги человека, который сможет смонтировать ваше видео.
Многие владельцы текущих популярных серверов поднялись именно на данном способе, смешних и информативных роликах.

Лаунчеры - настоятельно не рекомендую покупать данный вид рекламы, так как затраты на нее неоправданно велики, а траффика она вам не принесет. Мало кто из игроков в текущее время обращает внимание на рекламу в лаунчере.

Подводя к итогу, рекомендуем вам задуматься над бюджетом и сборкой проекта, составить небольшой бизнес-план и конечно же роадмап по созданию вашего сервера. Главное, не используйте слитые сборки, в основном в них оставлены бэкдоры, через которые могут взломать ваш сервер. Экономить вы можете на рекламе, но никак не на технической составляющей вашего проекта.
Также не забудьте подключить хороший и безопасный анти-чит, очень много игроков играет с читами и могут навредить игровой обстановке вашего проекта.
В этой теме нет ответов
В данный момент, эту тему никто не просматривает

Посмотрели тему 0

Назад
Сверху