Новость OneXPlayer X1 - портативный игровой ПК 3 в 1, вдохновленный Nintendo Switch, с Meteor Lake и дисплеем 120 Гц.
  • Тема была создана
  • 238
  • news
  • onexplayer
  • pc
  • x1
Elfiyka
  • 102
  • 121
Welcome to Cybhack club, buddy.
1705442106210


Спустя месяц после анонса компания OneXPlayer представила новый портативный игровой ПК, получивший название OneXPlayer X1.
Устройство имеет три различных режима работы, что отличает его от более традиционных игровых устройств 2 в 1. OneXPlayer рекламирует X1 как первый в мире "портативный игровой ПК 3 в 1 с большим экраном", который включает в себя ноутбук, планшет и портативный режим, вдохновленный Nintendo Switch. Новый портативный компьютер еще не поступил в продажу, но OneXPlayer предлагает стартовую скидку на своей странице для тех, кто заинтересован в покупке нового устройства.

По характеристикам портативная консоль оснащена новыми процессорами Intel Core Ultra 7 155H или Ultra 5 125H. Эти чипы оснащены новой передовой архитектурой процессоров Intel Meteor Lake, которая более эффективна, чем предыдущая архитектура Raptor Lake. Новые процессоры также оснащены самыми мощными интегрированными графическими решениями Intel с той же графической архитектурой Xe, что и графические процессоры Intel серии A для настольных ПК. Ultra 7 155H имеет 8 ядер Xe, а Ultra 5 125H - 7.

OneXPlayer X1 также оснащен высокоскоростными решениями для памяти и хранения данных, включая память LPDDR5x с тактовой частотой 7467 МГц и слот M.2 2280, поддерживающий скорость PCIe Gen 4. Объем памяти может достигать 64 ГБ, а емкость SSD - настолько высока, насколько позволяет протокол PCIe Gen 4 NVMe. Объем лучших SSD в форм-факторе M.2 достигает 8 ТБ.


OneXPlayer имеет большой дисплей с высоким разрешением по сравнению с другими портативными конкурентами, такими как Steam Deck. Его размер составляет чуть меньше 11 дюймов, а разрешение экрана - 2560 x 1600, чтобы обеспечить максимально возможную плотность пикселей. Неудивительно, что экран обновляется с частотой 120 Гц, что делает его идеальным для быстрых игр.

Другие характеристики включают в себя систему Harmon AudioEFX, съемные контроллеры (аналогичные Switch), Thunderbolt 4, Oculink, USB 4 и аккумулятор емкостью 65 Вт с поддержкой быстрой зарядки 100 Вт.

Как уже говорилось ранее, основным преимуществом нового портативного компьютера является его функциональность "3-в-1", включающая в себя режимы ноутбука, планшета и портативной игры. В режиме ноутбука устройство функционирует как клон Surface, оснащенный подставкой и клавиатурой для игры в обычные компьютерные игры (с мышью) или работы. В режиме планшета подставка складывается, а клавиатуру можно отсоединить для работы с планшетом.

Для портативного использования X1 оснащен парой рукояток контроллера, которые крепятся справа и слева от экрана, имитируя консоли вроде Nintendo Switch. Кроме того, вы можете подключить оба захвата к центральному блоку, превратив их в отдельный игровой контроллер.


О доступности пока не сообщается, но, судя по тому, что производитель предоставил скидку на запуск, OneXPlayer X1 может появиться в продаже в любой момент.
Ответы: 2
В данный момент, эту тему никто не просматривает

Посмотрели тему 0

Назад
Сверху