Начало новой истории
  • Тема была создана
  • 3131
Traun
  • 125
  • 212
Long live the CybHack!
9 chislo


Думаю, у всех пользователей появились вопросы по поводу произошедшего на форуме за последние две недели. Давайте начнем с того, что от имени всей команды форума мы приносим извинения за долгое молчание по всей ситуации. Теперь, с запуском абсолютно нового этапа истории форума, мы расскажем вам о произошедшем.


CHBannerDiscord News

Для соблюдения хронологии событий, начнем с самого начала. 24 декабря произошла неприятная ситуация: разработчик , работавший над обновлениями форума, был тесно связан с одним из предыдущих владельцев, . Благодаря их усилиям на сервере был установлен бэкдор, что впоследствии привело к утрате данных и другим проблемам. Нам не оставалось ничего, кроме как выключить форум вместе с серверами.

CHBannerDiscord News 1

Относительно бывшего владельца форума , который в конечном итоге помог получить доступ к другим ресурсам форума, таким как домен, платежные системы и прочее. Благодаря этому были потеряны финансовые средства и данные. После этой ситуации он больше не является владельцем форума и не занимает никакой должности на форуме.

Осмыслив всю ситуацию и обдумав последующие действия, мы, вместе с оставшейся командой, понимаем, что дальнейшая работа с разработчиками на XenForo и других ресурсах невозможна, так как у всех отсутствовало доверие и понимание, что вновь мы можем столкнуться с подставой и подобной ситуацией. Мы начали поиск разработчиков среди своих коллег, которым мы с уверенностью могли бы доверить разработку форума. К счастью, мы успешно переформировали команду и нашли опытных разработчиков.

В последующие дни, включая сегодняшний, мы занимались непосредственным восстановлением файлов форума, настройкой более мощного сервера и работой над безопасностью форума, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Нам пришлось восстановить большое количество файлов и провести огромный объем работы над форумом, прежде чем его запустить.


CHBannerDiscord News 2

В этот день мы, наконец, можем запустить форум, осознавая, что все проблемы позади. Ненужные люди отсеяны, проблемы с безопасностью устранены, а команда разработчиков стала стабильной и профессиональной. Относительно отсутствия тем у пользователей на форуме — да, все темы были удалены. Это решение было принято по нескольким причинам: техническим, так как многие темы были бы утеряны навсегда, особенно от новых пользователей, и потому, что форуму уже давно пора начать новую главу после всего, что с ним произошло. Розыгрыши были исключением и оставлены из-за того, что это средства пользователей, вложенные в наш форум.

Добро пожаловать в CYBHACK
  • Like
Реакции: welf1are, yakuza, Duaial и 2 других
Ответы: 20
GTXFX
Я от себя приношу огромную благодарность АМС. Я очень рад, что у вас получилось восстановить доступ. Похлопаем!
Глюкоза
, я видел что ты скидывал в чате, интересная картина была, жалко что больше не было такого(
Глюкоза
поздравляю хули, один сместил другого, другой сместил одного, потом один сместил других…
Глюкоза
есть что есть, почва для развития есть, а больше и не надо, москва тоже не сразу строилась
Slicky
Вот это действительно интересно. Чувствую, что этот форум еще покажет себя :) и я же в свою очередь постараюсь участвовать в его жизни:coolbun:
C
> Благодаря их усилиям на сервере был установлен бэкдор, что впоследствии привело к утрате данных и другим проблемам. Нам не оставалось ничего, кроме как выключить форум вместе с серверами.

Из нескольких бекапов, вы скачали самый старый и убогий. Утрата данных - лишь ваша вина и невнимательность. Не спорю, я тоже подруинил тем, что закинул шелл на сервак, но из СЕМИ бекапов, вы скачали тот, где уже всё сломано, хотя я точно помню, что там лежал свеженький бекап, без всякой херни. Вы снесли сервер и отключили хост, не пытаясь даже немного подумать и восстановить, делов на пару кликов. А ещё я писал вам и не один раз, что смогу восстановить форум за бесплатно, просто потому-что жалко проект, а по итогу из меня пытались выманить максимум информации и, как итог - кинуть, хах, прикольно...

(p.s можете закидать меня ссаными тряпками, мне плевать. У них был шанс вернуть форум, пока я верил в каждое их слово, но как только я увидел попытку наебать меня, всё стало ясно. Ребят, ну серьёзно, я им хотел вернуть всё так, как было, а итог - сходил нахуй).
В данный момент, эту тему никто не просматривает

Посмотрели тему 0

Назад
Сверху