Новый Snapdragon 7 Plus Gen 3 от Qualcomm может стать основой для следующей волны флагманов с ИИ.
  • Тема была создана
  • 174
  • 7 plus gen 3
  • news
  • phones
  • qualcomm
  • snapdragon
Elfiyka
  • 146
  • 195
Every flower blooms in its own time.
1711291094380


На горизонте может забрезжить новый рассвет убийц флагманов на базе нового Snapdragon 7 Plus Gen 3 от Qualcomm. Этот новый чипсет удваивает акцент компании на ИИ, еще больше интегрируя генеративный ИИ в устройство, и может стать основой для более умных телефонов среднего класса, способных бросить вызов своим мощным флагманским собратьям.

Qualcomm утверждает, что Snapdragon 7 Plus Gen 3 предлагает значительные улучшения за счет расширения возможностей ИИ, реализованных в предыдущей серии Snapdragon 7, включая некоторые передовые технологии ИИ из премиального Snapdragon 8 Gen 3, используемые в некоторых из лучших телефонов на Android, представленных в этом году. Эти усовершенствования включают в себя улучшенные функции фотосъемки, передовые игровые технологии и поддержку широкого спектра моделей искусственного интеллекта.

Хотя облачные ИИ, такие как Chat GPT, могут решать сложные задачи, для их работы необходимо постоянное подключение к интернету. Однако встроенный ИИ, которым оснащены последние чипы Snapdragon высокого класса, лучше справляется с такими задачами, как распознавание голоса и изображений, обработка естественного языка и создание интеллектуальных фильтров в приложениях для редактирования фотографий. Встроенный ИИ также может обеспечить более практичное повседневное повышение производительности и увеличение времени автономной работы за счет тонкой настройки программного обеспечения и запущенных приложений, прогнозирования состояния батареи и оптимизации зарядки.

В Snapdragon 7 Plus Gen 3, как отмечает Qualcomm, встроенный искусственный интеллект может генерировать оригинальные изображения или текст и улучшать работу помощника пользователя, обеспечивая более быстрый и точный языковой перевод, чем раньше.

1711291117392


Интеграция искусственного интеллекта в новый чип также может улучшить фотосъемку. 18-битный когнитивный процессор обработки сигналов изображения (ISP) использует так называемую "семантическую сегментацию", которая с помощью искусственного интеллекта определяет конкретные элементы сцены, такие как лица, одежда и фон. Затем он позволяет индивидуально оптимизировать цвет, тон, резкость и шумоподавление каждого элемента.

Snapdragon 7 Plus Gen 3 также теперь поддерживает 18-битный цвет вместо 12-битного, обеспечивая более широкий диапазон отображаемых цветов, создавая более плавные градиенты, тонкие вариации и более реалистичные фотографии.
В этой теме нет ответов
В данный момент, эту тему никто не просматривает

Посмотрели тему 5

Назад
Сверху