НовостьОперативная память SK hynix представляет память GDDR7 со скоростью 40 Гбит/с и объемом 3 ГБ.
  • Тема была создана
  • 106
  • 3gb
  • gddr7
  • sk hynix
Elfiyka
  • 99
  • 113
Welcome to Cybhack club, buddy.
1711052651773


В ходе GTC 2024 компания NVIDIA представила свой план развития архитектуры GPU Blackwell. Наряду с презентациями NVIDIA, участники могли ознакомиться с новейшими предложениями компаний, производящих память. Например, Samsung готовится представить модули памяти 28 Гбит/с и 32 Гбит/с, предназначенные для игровых GPU нового поколения. В то же время Hynix делает шаг вперед, подтверждая разработку модулей, поддерживающих еще более высокие скорости.

Напомним, что именно Samsung утверждала, что работает над памятью со скоростью 37 Гбит/с, которая, насколько нам известно, является самой быстрой памятью GDDR7, обсуждаемой в настоящее время. Похоже, что SK Hynix в какой-то момент выпустит 40 Гбит/с, или, по крайней мере, такова их цель по производительности для всего семейства G7.

1711052680800


Кроме того, Hynix подтвердила планы по выпуску модулей памяти емкостью 16 и 24 Гбит. Последние, емкостью 3 ГБ, позволят таким компаниям, как AMD или NVIDIA, создавать совершенно новые конфигурации памяти при сохранении прежнего количества чипов памяти.

На данный момент серия NVIDIA RTX 50 должна стать первым продуктом с памятью GDDR7, выход которого на рынок ожидается к концу года. Как сообщается, скорость памяти в этих сериях составит 28 Гбит/с, оставляя место для скоростей 32 Гбит/с+ в продуктах следующего поколения. Хотя вероятность появления 40 Гбит/с в потребительских чипах невелика, снижение скорости примерно на 10% или около того теперь вполне возможно.
В этой теме нет ответов
В данный момент, эту тему никто не просматривает

Посмотрели тему 3

Назад
Сверху