Новость SK Hynix начинает серийное производство HBM3e (High-Bandwidth-Memory).
  • Тема была создана
  • 227
  • chips
  • ddr
  • nbm3e
  • sk hynix
Elfiyka
  • 146
  • 196
Every flower blooms in its own time.
1710939649314


Компания SK hynix Inc. объявила сегодня о начале серийного производства HBM3E1, новейшего продукта памяти AI со сверхвысокой производительностью, который будет поставляться заказчику с конца марта. Компания обнародовала свой успех в разработке HBM3E всего семь месяцев назад.

SK hynix стала первым поставщиком HBM3E, продукта с лучшими характеристиками чипов DRAM, и тем самым расширила свой предыдущий успех с HBM3. Компания рассчитывает, что успешное серийное производство HBM3E, а также ее опыт первого в отрасли поставщика HBM3 помогут закрепить ее лидерство в области памяти для ИИ.

Чтобы создать успешную систему искусственного интеллекта, быстро обрабатывающую огромное количество данных, полупроводниковый корпус должен быть составлен таким образом, чтобы многочисленные процессоры и память искусственного интеллекта были многосвязными. Крупные мировые технологические компании все чаще требуют от полупроводников для ИИ более высокой производительности, и SK hynix рассчитывает, что ее HBM3E станет для них оптимальным выбором, отвечающим таким растущим ожиданиям.


1710939663303


Новейший продукт является лучшим в отрасли по всем параметрам, необходимым для памяти искусственного интеллекта, включая скорость и тепловой контроль. Она обрабатывает до 1,18 ТБ данных в секунду, что эквивалентно обработке более 230 фильмов в формате Full-HD (по 5 ГБ каждый) за секунду.

Поскольку память ИИ работает на чрезвычайно высокой скорости, контроль нагрева - еще одна ключевая характеристика, необходимая для памяти ИИ. HBM3E от SK hynix также отличается улучшенным на 10% теплоотводом по сравнению с предыдущим поколением благодаря применению передового технологического процесса MR-MUF2.

Сунгсу Рю (Sungsoo Ryu), глава подразделения HBM в SK hynix, заявил, что массовое производство HBM3E дополнило линейку лучших в отрасли продуктов памяти AI. "Благодаря успешному развитию бизнеса HBM и прочным партнерским отношениям с клиентами, которые компания выстраивала на протяжении многих лет, SK hynix укрепит свои позиции в качестве полного поставщика памяти AI".
В этой теме нет ответов
В данный момент, эту тему никто не просматривает

Посмотрели тему 0

Назад
Сверху