Лучший процессор до 10к золотых

ReeTeeC

Администратор форума
Администратор

ReeTeeC

Администратор форума
Администратор
28 Июл 2019
378
243
  • ReeTeeC

• Какой процессор самый лучший до 10000 рублей?
    В этой статье мы узнаем, какой процессор лучший из своего ценового сегмента! Сейчас я представлю вам всех участников данного выпуска:
    1. AMD Ryzen 5 1600
    2. Intel Core i3 8300
    3. AMD Ryzen 5 3400G
    4. Intel Core i5-3450
    5. AMD FX-9370
    6. Intel Core i5-9400F
    Вот такой скромный список всех процессоров, прошу заметить я решил брать не только новые модели, но и старые.

Старички тоже могут дать жару. В прямом смысле)
    AMD Ryzen 5 1600 имеет 6 ядер и 12 потов, что является мечтой многих много-задачников вроде меня). С хорошей видеокартой от 1060 печи, способна вытягивать все игры(ну почти) в Full HD. В самом деле очень хороший вариант! Возможен разгон)

Intel Core i3 8300 имеет 4 ядра и 4 потока, этого вполне должно хватать, ибо есть люди, которым абсолютно на что способен, лишь бы комп не "лагал". Имеется хорошая встройка, такой не может похвастаться первый гость нашей статьи. Единственная проблема кроется в невозможности разгона, хотя я думаю все будут довольны, если выберут этот процессор.

AMD Ryzen 5 3400G - это пацан "только с завода", позиционирующий себя как дешёвый процессор с хорошим видеоядром. Словом собственно говоря, это просто Intel от AMD, только выгодней в цене). Также имеет 4 ядра и 4 потока, является заменой прошлогоднего AMD Ryzen 5 2400G. Имеет как я уже говорил отличная встройка, с которой вы сможете поиграть на высоких настройках во все онлайн безумия, типа всяких CS, Овертватчей и Доточек). Только надо брать с запасом оперативной памяти, а то встройка должна подпитываться. Разгон есть, но не на всех мат. платах. Тот же самый прикол и с прошлым поколением.

Intel Core i5-3450. Кхм, честно говоря зачем я поставил в эту статью такого старичка? А вот почему! Этот проц невероятно производителен, можно найти такой на всяких серых рынках(почему тогда я не поставил сюда i7-ых?)! Короче берём на заметку этого безумца). Разгон есть!

AMD FX-9370. Мягко говоря - это самый монстрящий проц этой статьи. Стоит брать, если хотите относительно быстрой работы в монтажном деле. Ну и поиграть на нём можно). 8 ядер и 8 потоков. Наверное самая высокая таковая частота в этой статье(4400 мегагерц)! Хороший вариант!

Intel Core i5-9400F - новый процессор, но без граф. ядра. Если в конце у интеловского проца есть буква F, то это проц без встройки(. Имеет 6 ядер и столько же потоков. Плюсов мало, минусов хз. На любителя. Если хотите рассчитывать только на мощь процессора, то это вам подойдёт. Разгона НЕТ!

Статья взята с Яндекс.Дзен