Новость GDDR7 официально является новым стандартом графической памяти, разработанным JEDEC.
  • Тема была создана
  • 96
Elfiyka
  • 146
  • 196
Every flower blooms in its own time.
Samsung-GDDR6W-very_compressed-scale-4_00x-Custom-1-g-standard-scale-2_00x-Custom.png


АРЛИНГТОН, штат Вашингтон, - Ассоциация твердотельных технологий JEDEC, мировой лидер в разработке стандартов для микроэлектронной промышленности, рада сообщить о публикации стандарта JESD239 Graphics Double Data Rate (GDDR7) SGRAM. Этот новый революционный стандарт памяти доступен для бесплатной загрузки с сайта JEDEC. Стандарт JESD239 GDDR7 обеспечивает вдвое большую пропускную способность по сравнению с GDDR6, достигая 192 ГБ/с на устройство, и призван удовлетворить растущий спрос на большую пропускную способность памяти в графических, игровых, вычислительных, сетевых и искусственных приложениях.

JESD239 GDDR7 - это первый стандарт JEDEC DRAM, использующий интерфейс амплитудно-импульсной модуляции (PAM) для высокочастотных операций. Интерфейс PAM3 улучшает соотношение сигнал/шум (SNR) для высокочастотных операций и повышает энергоэффективность. Благодаря использованию 3 уровней (+1, 0, -1) для передачи 3 битов за 2 цикла по сравнению с традиционным интерфейсом NRZ (без возврата к нулю), передающим 2 бита за 2 цикла, PAM3 обеспечивает более высокую скорость передачи данных за цикл, что приводит к улучшению производительности.

Дополнительные расширенные возможности включают:

- Независимые от ядра шаблоны обучения LFSR (сдвиговый регистр с линейной обратной связью) с маскировкой глаз и счетчиками ошибок для повышения точности обучения при сокращении времени обучения.
- Удвоение числа независимых каналов с 2 в GDDR6 до 4 в GDDR7.

- Поддержка плотности от 16 Гбит до 32 Гбит, включая поддержку 2-канального режима для удвоения емкости системы.
- Удовлетворение потребностей рынка в RAS (надежность, доступность, удобство обслуживания) за счет использования новейших функций обеспечения целостности данных, включая встроенный ECC (ODECC) с функцией отчетности в реальном времени, яд данных, проверку и очистку ошибок, а также паритет адресов команд с блокировкой команд (CAPARBLK).

"Стандарт JESD239 GDDR7 знаменует собой значительный прогресс в разработке высокоскоростной памяти", - говорит Миан Куддус, председатель совета директоров JEDEC. "С переходом на сигнализацию PAM3 у индустрии памяти появился новый путь к повышению производительности устройств GDDR и развитию графики и различных высокопроизводительных приложений".

"GDDR7 - это первая GDDR, которая не только фокусируется на пропускной способности, но и удовлетворяет потребности рынка в RAS за счет включения новейших функций целостности данных, которые позволяют устройствам GDDR лучше обслуживать существующие рынки, такие как облачные игры и вычисления, а также расширяться в новые приложения, такие как искусственный интеллект", - говорит Майкл Литт, председатель подкомитета JEDEC по GDDR.


AMD
"Представленный сегодня революционный стандарт памяти GDDR7 является важнейшим шагом на пути к раскрытию потенциала потребительских, игровых, коммерческих и корпоративных устройств следующего поколения. Используя преобразующую силу GDDR7, мы сможем совместно открыть новую эру преобразующих вычислительных и графических возможностей, прокладывая путь в будущее, основанное на инновациях и открытиях".

- сказал Джо Макри, технический директор по вычислениям и графике и корпоративный стипендиат AMD.

Micron
"Micron" имеет давнюю историю определения стандартов графической DRAM совместно с JEDEC и сыграл важнейшую роль в развитии деятельности по стандартизации GDDR7 вместе с нашими партнерами и клиентами. Разработка продуктов GDDR с использованием многоуровневой сигнализации помогла определить путь к удовлетворению растущих будущих требований к пропускной способности систем. С добавлением ведущих функций RAS стандарт GDDR7 отвечает требованиям рабочих нагрузок, выходящим далеко за рамки традиционных графических рынков".


- говорит Фрэнк Росс, ведущий архитектор и уважаемый член технического персонала подразделения вычислительных и сетевых систем компании "Микрон".

NVIDIA
"NVIDIA рада, что наша работа с JEDEC помогла сделать сигнализацию PAM основополагающей технологией для GDDR7, помогая потребителям получить максимальную производительность от своих GPU", - сказал Каустубх Сангхани (Kaustubh Sanghani) в NVIDIA.

- сказал Каустубх Сангхани (Kaustubh Sanghani), VP GPU Product Management в NVIDIA.

Samsung
"ИИ, HPC и высококлассные игры требуют высокопроизводительной памяти для обработки данных на беспрецедентных скоростях. GDDR7 32Gbps обеспечит 1,6-кратный рост производительности при высочайшей надежности и экономичности".

- говорит Йонг-Чеол Бэ, EVP, глава отдела планирования продуктов памяти компании Samsung.

SK Hynix
"С каждым новым поколением графической памяти индустрия всегда стремится достичь амбициозной цели - одновременно обеспечить высочайшую скорость и повысить энергоэффективность. SK hynix гордится тем, что принимала участие в работе над стандартом GDDR7 в качестве члена JEDEC, и рада возможности предоставить клиентам память с высочайшей скоростью и отличной энергоэффективностью. Достижение стандарта в очередной раз предоставит индустрии новую возможность для расширения экосистемы памяти", - сказал Санг Квон Ли, директор по производству памяти.

- говорит Санг Квон Ли, вице-президент SK hynix по планированию продукции.
В этой теме нет ответов
В данный момент, эту тему никто не просматривает

Посмотрели тему 0

Назад
Сверху