Выключается телефон на 30-40%?

ReeTeeC

Администратор форума
Администратор

ReeTeeC

Администратор форума
Администратор
390
467
  • ReeTeeC

• Всем привет, недавно заметил что телефон выключается на 45 процентах каждый раз.

Сейчас мы разберём почему это, и как это чинить.

Для начала посмотрите в интернете какой объем акб имеет ваш телефон.
    Возьмем к примеру 3 ампера

И проверим с помощью любого проверенного приложения с гугл плэя объем акб в вашем телефоне.
    У меня, при положенных 3 амперах, оказалось 1.7 ампера.

Это ладно, но логически, телефон бы разряжался быстрее чем надо, а не просто выключался на 40%.
    Это да, так и есть. Только отображение процентов сразу "ломается", и показывает неверное значение скажем, если выключается на 40%,то работает всего лишь 60% батареи, вот и получаем эти 1.7 ампера примерно.

Что же делать в этом случае?

Кроме замены батареи ничего не поможет.
    Хорошо, телефон новый, отдавать в сервис не хотите. Что делать тогда?
    Если ваш телефон разбирается через крышку, а не через стекло, а вы жопорукий, то просто вытащите ваш акб и поставьте его на всю ночь, на лягушке. Объяснять что такое лягушка я не буду, гугл в помощь. Утром встаём, проверяем работоспособность, не выключается на 40%? Отлично, все вышло. Выключается? Все плачевно.
    Но в случае с "крышочными" смартфонами все проще и дешевле, вам могут продать просто готовый акб и вы замените его без труда.
    А вот если у вас акб под стеклом экрана, то лучше самому без должной подготовки туда не лезть, и потратить на 500-900 рублей больше, но остаться с телефоном, а не с кирпичем. Мастер заменит ваш акб и впрочем все.
    Проверьте на месте объем нового акб, и сравните с положенные, все совпало, отлично. Гарантия минимум пол месяца, и просто попробуйте разрядить телефон до 40%, Выключился? Идём, и говорим о гарантии, ибо результата нет, и вам подсунули китайский акб. Не выключился? Отлично. Подождите ещё пару десятков минут, и посмотрите выключается ли он, на 30%, при использовании камеры со вспышкой. Да? Идём, говорим о гарантии. Нет? Все отлично.
    _____
    Вопросы в тг - @Imogokuru

Киберпреступник

хацкермен
    Местный

Киберпреступник

хацкермен
    Местный
    4 Авг 2019
    226
    114
  • Киберпреступник

• Всем привет, недавно заметил что телефон выключается на 45 процентах каждый раз.

Сейчас мы разберём почему это, и как это чинить.

Для начала посмотрите в интернете какой объем акб имеет ваш телефон.
    Возьмем к примеру 3 ампера

И проверим с помощью любого проверенного приложения с гугл плэя объем акб в вашем телефоне.
    У меня, при положенных 3 амперах, оказалось 1.7 ампера.

Это ладно, но логически, телефон бы разряжался быстрее чем надо, а не просто выключался на 40%.
    Это да, так и есть. Только отображение процентов сразу "ломается", и показывает неверное значение скажем, если выключается на 40%,то работает всего лишь 60% батареи, вот и получаем эти 1.7 ампера примерно.

Что же делать в этом случае?

Кроме замены батареи ничего не поможет.
    Хорошо, телефон новый, отдавать в сервис не хотите. Что делать тогда?
    Если ваш телефон разбирается через крышку, а не через стекло, а вы жопорукий, то просто вытащите ваш акб и поставьте его на всю ночь, на лягушке. Объяснять что такое лягушка я не буду, гугл в помощь. Утром встаём, проверяем работоспособность, не выключается на 40%? Отлично, все вышло. Выключается? Все плачевно.
    Но в случае с "крышочными" смартфонами все проще и дешевле, вам могут продать просто готовый акб и вы замените его без труда.
    А вот если у вас акб под стеклом экрана, то лучше самому без должной подготовки туда не лезть, и потратить на 500-900 рублей больше, но остаться с телефоном, а не с кирпичем. Мастер заменит ваш акб и впрочем все.
    Проверьте на месте объем нового акб, и сравните с положенные, все совпало, отлично. Гарантия минимум пол месяца, и просто попробуйте разрядить телефон до 40%, Выключился? Идём, и говорим о гарантии, ибо результата нет, и вам подсунули китайский акб. Не выключился? Отлично. Подождите ещё пару десятков минут, и посмотрите выключается ли он, на 30%, при использовании камеры со вспышкой. Да? Идём, говорим о гарантии. Нет? Все отлично.
    _____
    Вопросы в тг - @Imogokuru
    Ага, я один раз с аккумулятором пришёл в гарантийный сервис, который был заменён на другой, меня послали, я сделать даже ничего не мог) Ни один аккум мне не помогал, что новый, что старый, пришлось новый телефон покупать

ReeTeeC

Администратор форума
    Администратор

ReeTeeC

Администратор форума
    Администратор
    390
    467
  • ReeTeeC

• Ага, я один раз с аккумулятором пришёл в гарантийный сервис, который был заменён на другой, меня послали, я сделать даже ничего не мог) Ни один аккум мне не помогал, что новый, что старый, пришлось новый телефон покупать
    Самсунг сто проц мобила?)

bubble

who
    Местный

bubble

who
    Местный
    30 Июл 2019
    158
    83
  • bubble

• С моим старым сасунгом такая хуита была,хоть и было ему от силы год.

Киберпреступник

хацкермен
    Местный

Киберпреступник

хацкермен
    Местный
    4 Авг 2019
    226
    114
  • Киберпреступник

• С моим старым сасунгом такая хуита была,хоть и было ему от силы год.
    Тоже самое, только год вот прошёл... Сначала стал разряжаться быстро потом его вообще украли, потому и пришлось покупать новый телефон

bubble

who
    Местный

bubble

who
    Местный
    30 Июл 2019
    158
    83
  • bubble

• Тоже самое, только год вот прошёл... Сначала стал разряжаться быстро потом его вообще украли, потому и пришлось покупать новый телефон
    я конечно думаю что дело не в самом телефоне,а в пидоре-ремонтчике(я разбивал экран и сдал в ремонт),как я понял через некоторое время,этот ебалай поменял мне батарею нс настоящего на какую то китайскую хуету,заметил я это естественно через месяца три-четыре,и ничего с этим поделать не мог.

MrRobot

Всё будет, но не сразу.
    Администратор

MrRobot

Всё будет, но не сразу.
    Администратор
    28 Июл 2019
    1,705
    1,214
  • MrRobot

• Я помню у меня батарея вздулась, когда заряжал не ориг зарядкой :unsure:

ReeTeeC

Администратор форума
    Администратор

ReeTeeC

Администратор форума
    Администратор
    390
    467
  • ReeTeeC

• Мне нравится
    Реакции: MrRobot

ReeTeeC

Администратор форума
    Администратор

ReeTeeC

Администратор форума
    Администратор
    390
    467
  • ReeTeeC

• У меня сяоми, купил мес назад, тогда он разряжался за часов 19 а щас за 8-9 капец...
    У меня разряжается за часов 5 активного юзания, 12 часов с выключенным экраном:cry: