Авторская статья Установка Windows

ReeTeeC

Администратор форума
Администратор

ReeTeeC

Администратор форума
Администратор
28 Июл 2019
378
243
  • ReeTeeC

• Вы не знаете как переустанавливать ваше окно, но в этот момент это необходимо?

Сейчас я научу вас переустанавливать окно, и то, как превратить это в источник заработка.

Начнем с начала.

Нам необходима загрузочная флешка. Есть два варианта.
    1 вариант - Вы хотите установить Окно7
    2 вариант - Вы хотите установить Окно10

Рассмотрим первый вариант.

В таком случае нам понадобится usb-флешка и сам образ системы, его можно скачать либо с официального сайта Майкрософт, или же у Овгорского(чел топовый, рекомендую).

Скачали .iso образ? Отлично, продолжаем.

Нам необходима прога "Windows 7 USB/DVD Download tool" найти её можно так же на странице майкрософт или же вбив в гугле название проги.
    Скачали? Открыли? Продолжаем.

Выбираем наш iso-файл, и программа делает все за нас. После окончания работы выключаем ПК.
    Рекомендую сохранить все важные данные(игры, фото, программы) с диска С на любой другой диск.
    Продолжаем.

Выключаем ПК, и включаем заново, и как только на экране появились первые надписи, жмём со скоростью звука клавишу delete.
    Вы попали в какое то непонятное меню? Отлично, оно нам и надо. Ищем вкладку Boot Device
    Оно может называться по разному, все зависит от вашей материнской платы и прошивки биоса
    Выбираем пункт, Set Hard Drive Device Priority, выбираем первую строку и жмём Enter, и ищем нашу флешку, обычно они помечены как
    "Производитель флешки" - Может быть написан на корпусе флешки.
    "USB-Device"
    "3.0USB" - если у вас разъём 3.0
    "USB/DVD Device"
    Нашли? Поставили его самым первым в приоритете? Продолжаем.

Нажимаем F10 и после загрузки, которая длится немного дольше чем обычная, мы увидим окно, которое немного "распидорасило", это правильно.
    Нажимаем Далее, пока не увидем окно выбора жёсткого диска куда будем устанавливать.
    Если у вас два диска, один на котором документы, второй под систему, то форматируем системный и ставим туда. Если же один, придётся смириться,и удалить все ваши документы. Или же поменять в биосе приорет на ваш старый жд, сохранить файлы, и повторить все ещё раз. Выбираем диск, жмём далее.
    "В данном жёстком диске, не может быть создан раздел(или другое сообщение, такого содержания)" - В таком случае, нам необходимо нажать сначала "Удалить", далее у вас появится Нераспределенный том. Его мы ещё раз форматируем чтобы наверняка, и продолжаем.

Это единственное с чем я сталкивался.
    Начнётся процесс установки, и самое главное, никуда не уходите пока не начнётся перезагрузка ПК, во время перезагрузки вытащите ЮСБ, и оставьте компьютер на установку самой системы.

Далее указываем все что вам надо, и все готово.

А может вы вовсе хотите себе Окно10?

В таком случае, установка ничем не отличается кроме одного, создания загрузочный флешки.

Вставляем флешку в разъём, и заранее скачав прогу "Rufus" сделайте флешку, под NTFS.
    мб неправильно, но я сейчас сижу на винде которую установил именно так
    Рассказывать как это делается не буду, есть куча гайдов, да и интерфейс проги очень понятный.

После завершения, просто кидаем на флешку файлы которые присутствуют у нас в образе нашего Окна10. Далее повторяем все те же самые манипуляции что и в первом варианте.

Как вы поняли, зарабатывать мы будем на переустановке.

Предположим что у вас уже есть загрузочная флешка с Окном7.

Скачаем элементарные программы.

vcredistx64/x32 - C++, зависит от разрядности пк, весит немного, скачайте обе.

DirectX11 - ну тут понятно.

Net.Framework - Как я знаю, на нем работают все тексты на пк.

Если у заказчика ПК, а не ноут, и есть вайфай, или проводной интернет, дрова для видеокарты качайте на месте.
    Если же ноут, ничего делать с дровами не надо.

Лично я качал винду от овгорского(не рекааиа), и там все дрова и прочая эерь уже установлена.

Вложения

Последнее редактирование модератором:
    • Мне нравится
    Реакции: MrRobot

Flamie

Кит, ты маму мав?
    Местный
    Егор джей

Flamie

Кит, ты маму мав?
    Местный
    Егор джей
    14 Авг 2019
    262
    183
  • Flamie

• Вы не знаете как переустанавливать ваше окно, но в этот момент это необходимо?

Сейчас я научу вас переустанавливать окно, и то, как превратить это в источник заработка.

Начнем с начала.

Нам необходима загрузочная флешка. Есть два варианта.
    1 вариант - Вы хотите установить Окно7
    2 вариант - Вы хотите установить Окно10

Рассмотрим первый вариант.

В таком случае нам понадобится usb-флешка и сам образ системы, его можно скачать либо с официального сайта Майкрософт, или же у Овгорского(чел топовый, рекомендую).

Скачали .iso образ? Отлично, продолжаем.

Нам необходима прога "Windows 7 USB/DVD Download tool" найти её можно так же на странице майкрософт или же вбив в гугле название проги.
    Скачали? Открыли? Продолжаем.

Выбираем наш iso-файл, и программа делает все за нас. После окончания работы выключаем ПК.
    Рекомендую сохранить все важные данные(игры, фото, программы) с диска С на любой другой диск.
    Продолжаем.

Выключаем ПК, и включаем заново, и как только на экране появились первые надписи, жмём со скоростью звука клавишу delete.
    Вы попали в какое то непонятное меню? Отлично, оно нам и надо. Ищем вкладку Boot Device
    Оно может называться по разному, все зависит от вашей материнской платы и прошивки биоса
    Выбираем пункт, Set Hard Drive Device Priority, выбираем первую строку и жмём Enter, и ищем нашу флешку, обычно они помечены как
    "Производитель флешки" - Может быть написан на корпусе флешки.
    "USB-Device"
    "3.0USB" - если у вас разъём 3.0
    "USB/DVD Device"
    Нашли? Поставили его самым первым в приоритете? Продолжаем.

Нажимаем F10 и после загрузки, которая длится немного дольше чем обычная, мы увидим окно, которое немного "распидорасило", это правильно.
    Нажимаем Далее, пока не увидем окно выбора жёсткого диска куда будем устанавливать.
    Если у вас два диска, один на котором документы, второй под систему, то форматируем системный и ставим туда. Если же один, придётся смириться,и удалить все ваши документы. Или же поменять в биосе приорет на ваш старый жд, сохранить файлы, и повторить все ещё раз. Выбираем диск, жмём далее.
    "В данном жёстком диске, не может быть создан раздел(или другое сообщение, такого содержания)" - В таком случае, нам необходимо нажать сначала "Удалить", далее у вас появится Нераспределенный том. Его мы ещё раз форматируем чтобы наверняка, и продолжаем.

Это единственное с чем я сталкивался.
    Начнётся процесс установки, и самое главное, никуда не уходите пока не начнётся перезагрузка ПК, во время перезагрузки вытащите ЮСБ, и оставьте компьютер на установку самой системы.

Далее указываем все что вам надо, и все готово.

А может вы вовсе хотите себе Окно10?

В таком случае, установка ничем не отличается кроме одного, создания загрузочный флешки.

Вставляем флешку в разъём, и заранее скачав прогу "Rufus" сделайте флешку, под NTFS.
    мб неправильно, но я сейчас сижу на винде которую установил именно так
    Рассказывать как это делается не буду, есть куча гайдов, да и интерфейс проги очень понятный.

После завершения, просто кидаем на флешку файлы которые присутствуют у нас в образе нашего Окна10. Далее повторяем все те же самые манипуляции что и в первом варианте.

Как вы поняли, зарабатывать мы будем на переустановке.

Предположим что у вас уже есть загрузочная флешка с Окном7.

Скачаем элементарные программы.

vcredistx64/x32 - C++, зависит от разрядности пк, весит немного, скачайте обе.

DirectX11 - ну тут понятно.

Net.Framework - Как я знаю, на нем работают все тексты на пк.

Если у заказчика ПК, а не ноут, и есть вайфай, или проводной интернет, дрова для видеокарты качайте на месте.
    Если же ноут, ничего делать с дровами не надо.

Лично я качал винду от овгорского(не рекааиа), и там все дрова и прочая эерь уже установлена.
    что как включить компьютер

RomaDroID

Новичок

RomaDroID

Новичок
    6 Фев 2020
    28
    3
  • RomaDroID

• "В данном жёстком диске, не может быть создан раздел(или другое сообщение, такого содержания)" - В таком случае, нам необходимо нажать сначала "Удалить", далее у вас появится Нераспределенный том. Его мы ещё раз форматируем чтобы наверняка, и продолжаем.
    Это как, удалить диск под документы? Его потом можно будет восстановить?